Как выбрать письменный стол — интересные статьи от интернет-магазина Фешемебельный
UA
Каталог товаров
Працюємо: Пн-Пт 9:00 – 18:00
Сб - 10:00-17:00 (Кол-центр)
14 листопада 2019

Как выбрать письменный стол

Говоря о том, как выбрать письменный стол, можно отметить, что этот предмет интерьера имеет немало особенностей: оформления и функциональных, которые заслуживают детального рассмотрения. Даже тот нюанс, будет ли он использоваться взрослым или предназначен для школьника, играет ключевую роль, как и само место расположения стола, наличие искусственного или естественного освещения и т.д.

Как выбрать письменный стол?

Перед тем как выбрать стол, понадобится определиться с материалами, из которых он будет сделан. Наиболее оптимальным решением считаются модели из дерева, ДСП или МДФ. Первый материал отличается повышенной прочностью, не деформируется даже при сильных физических нагрузках, но имеет достаточно высокую стоимость. Другие два состоят из древесных опилок, спрессованных с другими составами, являются экологическими и обеспечивают относительную легкость изделий.

Немаловажно и то, чтобы в письменном столе была предусмотрена система хранения, включающая открытые и закрытые полки, подставки под компьютерное оборудование. Все они должны быть достаточно вместительными, чтобы все ваши вещи удобно располагались у вас «под рукой».


Фурнитура для такой мебели, как рабочий стол, должна быть прочной. Хорошо, если она будет сделана из сплавов стали, подобрана в оттенке, максимально сочетающимся с цветом основного материала.

Как определить оптимальные размеры письменного стола?

Оптимальная высота стола должна составлять 75-80 сантиметров, тогда работать за ним будет удобно и ребенку, и взрослому. Кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы подобрать к нему кресло с регулирующейся высотой, что позволит в любое удобное время подкорректировать свое рабочей место.

Если же говорить о размерах самой рабочей поверхности, ее ширина не должна составлять менее 70 см. иначе стол будет несоразмерно узким и не слишком функциональным. С другой стороны, учитывая, что рабочий стол может понадобиться в совсем миниатюрной квартирке, он может быть вытянутым или угловым. 


3 практических совета при выборе удобного рабочего стола

Просмотрев фото проектов известных дизайнеров, можно прийти к выводу о том, что выбор стола характеризуется не только стилем и размерами, но и еще целым рядом интересных и даже неожиданных нюансов.

Стеклянный рабочий стол. Да, в дизайнерских коллекциях можно отыскать и такую модель. Но писать на ней, как правило, не слишком удобно, к тому же за счет визуальной легкости и хрупкости, ее использование может приводить к ощущению дискомфорта. А тяжелое оборудование и канцелярия могут поцарапать деликатную стеклянную поверхность.

Асимметричная форма стола. Так называемые «обтекаемые» столы, напоминающие своим дизайном каплю краски, расплывшуюся по поверхности воды – это отменный выбор для современного интерьера. Обычно они декорируются яркими оттенками, что превращает их в превосходный аксессуар.

Дизайн «под старину». Для собственного дома, с просторными комнатами, можно смело подобрать модель стола, которая будет служить напоминанием о прошлых эпохах. Только представьте, насколько изысканно он будет выглядеть, дополненный чернильницей, подсвечниками или другими тематическими аксессуарами.



Теперь у вас есть вся необходимая информация, которая позволит правильно выбрать письменный стол, оценить его размеры, подобрать стилистическое решение, а значит, обзавестись аксессуаром, который выигрышно дополнит ваш интерьер.

Обсуждая то, как выбрать письменный стол, нельзя не остановиться и на финансовом аспекте. Ведь именно он во многом определяет ваш выбор. Обратите внимание, наиболее дорогостоящими считаются авторские модели из натурального дерева, а также изделия, декорированные ковкой, кожаными вставками или резными узорами. Кстати, все эти варианты в основном применимы для классического интерьера, поскольку имеют очень броское благородное оформление.

В соответствующей категории нашего сайта - Столы письменные, вы найдете большой выбор столов на любой вкус.



Оплата: наличная, картой и безналичная с НДС
Гарантия возврата и обмена товара
Примерка мебели в своем интерьере
Свой выставочный салон мебели
Каталог товаров
Кухонные стулья Стулья для КаБаРе Барные стулья Полубарные стулья Компьютерные стулья Офисные стулья Садовые стулья Табуреты
Все стулья
Компьютерные кресла Мягкие кресла Обеденные кресла Офисные кресла Геймерские кресла Кресла для мастера Барные кресла Садовые кресла Кресла-качалки
Все кресла
Кухонные столы Журнальные столы Письменные столы Компьютерные столы Геймерские столы Парты детские Столы-трансформеры Туалетнные столики Консольные столы Столы для кафе Столы для улицы
Все столы
Для КаБаРе Для кухонных столов Для рабочих столов Для конференц столов Опоры-колонны Опоры-колонны двойные Опоры-ножки Опоры буквами П и О Опоры каркасного типа Опоры барные высокие
Все опоры для столов
Прямоугольные Круглые Квадратные Овальные
Все столешницы для столов
Прямые диваны Угловые диваны Модульные диваны Маленькие диваны Диваны в прихожую Диваны реклайнеры
Все диваны
Двуспальные Полуторные Односпальные Детские Двухъярусные Кровати-чердаки
Все кровати
Матрасы для кроватей Детские матрасы Матрасы для диванов
Все матрасы
Наматрасники Подушки Одеяла
Все товары для сна
Диваны Мягкие кресла Диванчики, банкетки Пуфы Кресла барные
Вся мягкая мебель
Шкафы Витрины Шкафы в прихожую
Комоды Тумбы Тумбы под ТВ
Навесные Напольные Открытые Закрытые
Все полки и этажерки
Навесные Напольные
Все зеркала
Мебель для кухни Мебель для офиса Мебель для кафе Мебель для прихожей Мебель для гостиной Мебель для спальни Мебель для улицы