Как выбрать кровать для спальни — интересные статьи от интернет-магазина Фешемебельный
UA
Каталог товаров
Працюємо: Пн-Пт 9:00 – 18:00
Сб - 10:00-17:00 (Кол-центр)
17 березня 2020

Как выбрать кровать для спальни

Рано или поздно перед каждым встает вопрос о том, как выбрать кровать для спальни. Ведь именно от нее зависит то, насколько целостным и привлекательным получится помещение, а ваш отдых будет полноценным и комфортным. 

Существует немало беспроигрышных правил подбора этого изделия в зависимости от материала, цветового решения, а также стилистического оформления интерьера. Руководствуюсь ними, вы сможете получить красивую функциональную комнату, которая станет любимым местом для отдыха и расслабления, позволит каждый день получать удовольствие от пребывания в комнате своей мечты.


Выбираем кровать: самые популярные модели и материалы, которые для них используются

Перед тем, как выбирать кровать, необходимо изучить имеющийся рынок, определиться с материалом и моделью, которая вам необходима.

Наиболее распространенными являются модели из дерева, ДСП и металла. Каркас из них получается устойчивым к деформациям и прочным, а значит, мебель прослужит вам действительно долго и сохранит первоначальный внешний вид. 


Конструкция кровати для спальни может быть простой, представлять собой каркас и ножки, или же иметь более сложное строение. Например, в ней может предусмотрено объемное изголовье с обшивкой из плотного текстиля или кожи, во многих моделях имеются встроенные шкафы для хранения постельного белья и подушек. Такой подход позволяет значительно сэкономить пространство, что незаменимо для маленьких или угловых комнат.

Размер кровати зависит от того, сколько человек на ней будет спать и параметров помещения. Главное, чтобы она органично смотрелась в пространстве, дополняла его и делала ваш сон крепким и сладким.

Говоря о том, какой матрас выбрать для кровати, стоит без сомнений отдать предпочтение ортопедическому. Отлично, если он будет двусторонним, что даст вам возможность отдыхать с комфортом и зимой, и летом. Во многих из них предусмотрены ручки и съемные чехлы, что делает пользование и уход за ними более удобным. 

Какую кровать выбрать для детской спальни: советы от опытных родителей

Кровать для детской спальни должна быть не слишком высокой или предполагать наличие лесенки, чтобы малыш мог пользоваться ей самостоятельно. Чаще всего такие изделия выполняются из светлых натуральных материалов, чуть реже декорируются яркими оттенками или принтами. 


Матрас для детской кровати должен содержать природные или безопасные аналоговые наполнители, которые хорошо держат форму, чтобы обеспечивать качественную поддержку позвоночника во время сна.

Какие кровати лучше использовать для различных стилистических решений?

Если ваша спальня выполнена в классическом стиле, вам не обойтись без строгой модели из дерева с натуральным рисунком или матовым покрытием. Ее основание может быть декорировано резными узорами или контрастными вставками, приветствуются и массивные изголовья, а также балдахины. 

Просмотрев фото в специализированных журналах и онлайн каталогах дизайнеров, вы убедитесь, что металлические кровати обычно используются в интерьерах в стиле «лофт» или минимализм. Черные или белые, они органично подчеркивают сдержанный вкус своего обладателя, не перегружают интерьер. Чтобы несколько сгладить их жесткость и грубоватость их декорируют подушками и мягкими пледами, что дает возможность получить дерзкий и эклектичный объект.


Отвечая на вопрос, какую кровать выбрать для современного интерьера, можно предложить модель-подиум с очень низкими ножками или вообще без них. Благодаря этому привычный предмет мебели можно превратить в настоящий шатер, а еще такой вариант часто используется в квартирах-студиях. 

Обратите внимание, что такой вид кровати, как двуспальная, может быть представлен не только в виде привычного прямоугольника, но и иметь круглую или овальную форму. Такой выбор хорошо «впишется» в стиль поп-арт, постмодернизм или хай-тек, так что можете рискнуть и подыскать именно такую необычную кровать.

Кстати, умение правильно расположить кровать в помещении – это тоже настоящее искусство. Ведь с ее помощью можно зонировать пространство, правильно расставить акценты и несколько сместить центр комнаты. Нередко для экономии места изголовье помещают в специальной нише, что дает возможность визуально вытянуть комнату. Способствуют этому и зеркальные полотна, размещенные вокруг кровати, особенно, если дополнить их невесомыми бра или другими изысканными осветительными приборами.

Теперь вы знаете все о том, как выбрать кровать для спальни, чтобы пространство получилось по-настоящему интересным и практичным. А значит, сможете воплотить самую смелую и нестандартную задумку. 



Оплата: наличная, картой и безналичная с НДС
Гарантия возврата и обмена товара
Примерка мебели в своем интерьере
Свой выставочный салон мебели
Каталог товаров
Кухонные стулья Стулья для КаБаРе Барные стулья Полубарные стулья Компьютерные стулья Офисные стулья Садовые стулья Табуреты
Все стулья
Компьютерные кресла Мягкие кресла Обеденные кресла Офисные кресла Геймерские кресла Кресла для мастера Барные кресла Садовые кресла Кресла-качалки
Все кресла
Кухонные столы Журнальные столы Письменные столы Компьютерные столы Геймерские столы Парты детские Столы-трансформеры Туалетнные столики Консольные столы Столы для кафе Столы для улицы
Все столы
Для КаБаРе Для кухонных столов Для рабочих столов Для конференц столов Опоры-колонны Опоры-колонны двойные Опоры-ножки Опоры буквами П и О Опоры каркасного типа Опоры барные высокие
Все опоры для столов
Прямоугольные Круглые Квадратные Овальные
Все столешницы для столов
Прямые диваны Угловые диваны Модульные диваны Маленькие диваны Диваны в прихожую Диваны реклайнеры
Все диваны
Двуспальные Полуторные Односпальные Детские Двухъярусные Кровати-чердаки
Все кровати
Матрасы для кроватей Детские матрасы Матрасы для диванов
Все матрасы
Наматрасники Подушки Одеяла
Все товары для сна
Диваны Мягкие кресла Диванчики, банкетки Пуфы Кресла барные
Вся мягкая мебель
Шкафы Витрины Шкафы в прихожую
Комоды Тумбы Тумбы под ТВ
Навесные Напольные Открытые Закрытые
Все полки и этажерки
Навесные Напольные
Все зеркала
Мебель для кухни Мебель для офиса Мебель для кафе Мебель для прихожей Мебель для гостиной Мебель для спальни Мебель для улицы