Экокожа. Что такое экокожа (PU) ПУ - преимущества и недостатки | Фешемебельный
Киев
UA
Каталог товаров
Працюємо: Пн-Пт 9:00 – 18:00
Сб - 10:00-17:00 (Кол-центр)
17 лютого 2021

Экокожа: плюсы и минусы

Оглавление

  • Экокожа: плюсы и минусы
  • В каких случаях применяется ткань – экокожа?
  • Плюсы и минусы экокожи
  • Как отличить натуральную кожу от экокожи?
  • Как отличается стоимость экокожи по сравнению с натуральной кожей?
  • Основные свойства экокожи
  • Экокожа в мебельном производстве

  • Экокожа: плюсы и минусы

    Экокожа – это особый вид ткани, который получают при нанесении полиуретановой пленки на основу из хлопка. Благодаря применению современных технологий этот материал по своим свойствам максимально приближен к натуральной коже, представлен огромным количеством дизайнов.

    Состав экокожи позволяет получить материал, обладающий параметрами, которые свойственны и натуральным, и синтетическим покрытиям. Это и привело к тому, что экокожу, как основу, стали использовать сразу в нескольких отраслях, в том числе и в мебельной.


    Диван кресло экокожа гостиная покрытие

    В каких случаях применяется ткань – экокожа?

    Экокожа используется для изготовления различных предметов: аксессуаров, обуви, галантереи, мебели. Этот мягкий материал хорошо держит заданную форму, поэтому товары из него получаются прочными и долговечными.

    Говоря о том, что такое экокожа, нельзя забывать о том, что это текстильный материал, который имеет защитное покрытие. Именно поэтому его можно смело использовать в помещениях с повышенной влажностью или под воздействием прямых солнечных лучей.

    Злоупотреблять такими условиями не стоит, ведь со временем мебель или другие изделия из экокожи все-таки начнут терять свой первоначальный внешний вид. Однако факт остается фактом – срок их службы значительно выше, чем у продукции с традиционными тканевыми покрытиями.

    Плюсы и минусы экокожи

    PU кожа обладает рядом определенных характеристик, которые указывают на преимущества и недостатки этого материала.

    1. Основное достоинство экокожи заключается в ее универсальности, которая дает возможность использовать этот материал в качестве обивки или основания для широкого спектра изделий.

    2. Кресла из экокожи и диваны из такого же материала выглядят стильно и дорого. Они могу быть представлены с гладкой или объемной фактурой, поэтому вы сможете отыскать оптимальное решение для любой стилистики интерьера.

    Диван кресло экокожа гостиная арт-деко лофт коричневая.

    3. Прослужит экокожа не меньше натуральной, сохранив свою внешнюю привлекательность. Главное, строго придерживаться правил и рекомендаций по уходу и повседневной эксплуатации.

    Минусы экокожи можно свести к тому, что она со временем может потрескаться на сгибах, особенно, если они подвержены регулярным механическим воздействиям. 

    Стоит помнить и о том, что PU кожа не предусмотрена для очищения от загрязнений с помощью абразивных средств. Они могут привести к нарушению целостности пленки, поэтому и мебель будет выглядеть неаккуратно.

    Как отличить натуральную кожу от экокожи?

    Искусственная кожа для мебели стала настоящим прорывом, который дал возможность увеличить объемы производства такой продукции и сделать ее доступной для всех.

    Искусственная кожа для обивки мебели имеет более жесткую поверхность, обладающую более явным блеском. PU кожа имеет несколько слоев, которые видны в разрезе, она не нагревается, как правило, имеет грубую фактуру.

    Ткань экокожа проходит специальную обработку, которая делает ее структуру однородной, дает возможность ее поверхности дышать. Эти показатели служат гарантией комфорта в обращении с продукцией из этого покрытия.

     

    Пуф белый экокожа спальня круглый.

    Как отличается стоимость экокожи по сравнению с натуральной кожей?

    Выбирая среди вариантов полиуретан или кожа, нередко на первое место выступает финансовый вопрос. Натуральная кожа выглядит очень нарядно и стильно, облагораживает самый лаконичные модели кресел и барных стульев из экокожи. Но ее цена в несколько раз превышает стоимость PU кожи.

    В среднем, одна и та же модель, сделанная из натуральной кожи и экокожи в цене будет отличаться в 2,5-4 раза, в зависимости от особенностей конструкции, дизайна модели и габаритов изделия.

    Основные свойства экокожи

    Экокожа пропускает воздух лучше, чем некоторые натуральные материалы. Связано это с наличием в ее структуре большого количества пор. Именно поэтому сидеть на таком покрытии комфортно даже в сильную жару.

    Экокоже присуща и гипоаллергенность, ее рекомендуют использовать для детских комнат.

    При соблюдении технологичных процессов качественная экокожа получается экологичной и безопасной, не имеет выразительного неприятного запаха, подходит для долгосрочного применения практически в любых климатических условиях.

    Экокожа является морозоустойчивой, без последствий переносит резкие перепады температуры. Поэтому мебель с таким основанием можно использовать на террасе, в зимнем саду, на застекленном балконе или около панорамных окон.


    Большой диван экокожа гостиная.

    Устойчива PU кожа и к механическим повреждениям, на ней редко образуются деформации, царапины и трещины.

    Экокожа в мебельном производстве

    Натуральная кожа для обивки мебели в современном производстве – решение, которое значительно повышает себестоимость и рыночную цену товаров. Чтобы этого избежать используют экокожу, требующую минимум ухода и позволяющую экспериментировать со стилистикой оформления.

    В мебельном производстве экокожа применяется для создания нескольких типов изделий. К ним можно отнести:

    диваны;

    пуфики из PU кожи;

    кресла;

    банкетки;

    барные стулья.


    Барные стулья экокожа квартира-студия кожаные диваны.

    Возможность придать этому основанию любую форму расширяет доступные варианты дизайнов, позволяет получать роскошную внешне мебель в традиционных и современных стилях.

    Теперь вы знаете, что значит экокожа, сможете рассказать о ней практически все, получите возможность правильно подобрать изделия из нее, оценить их внешний вид. Такое покрытие имеет немало преимуществ, поэтому вы останетесь довольны покупкой мебели с его применением.



    Оплата: наличная, картой и безналичная с НДС
    Гарантия возврата и обмена товара
    Примерка мебели в своем интерьере
    Свой выставочный салон мебели
    Каталог товаров
    Кухонные стулья Стулья для КаБаРе Барные стулья Полубарные стулья Компьютерные стулья Офисные стулья Садовые стулья Табуреты
    Все стулья
    Компьютерные кресла Мягкие кресла Обеденные кресла Офисные кресла Геймерские кресла Кресла для мастера Барные кресла Садовые кресла Кресла-качалки
    Все кресла
    Кухонные столы Журнальные столы Письменные столы Компьютерные столы Геймерские столы Парты детские Столы-трансформеры Туалетнные столики Консольные столы Столы для кафе Столы для улицы
    Все столы
    Для КаБаРе Для кухонных столов Для рабочих столов Для конференц столов Опоры-колонны Опоры-колонны двойные Опоры-ножки Опоры буквами П и О Опоры каркасного типа Опоры барные высокие
    Все опоры для столов
    Прямоугольные Круглые Квадратные Овальные
    Все столешницы для столов
    Прямые диваны Угловые диваны Модульные диваны Маленькие диваны Диваны в прихожую Диваны реклайнеры
    Все диваны
    Двуспальные Полуторные Односпальные Детские Двухъярусные Кровати-чердаки
    Все кровати
    Матрасы для кроватей Детские матрасы Матрасы для диванов
    Все матрасы
    Наматрасники Подушки Одеяла
    Все товары для сна
    Диваны Мягкие кресла Диванчики, банкетки Пуфы Кресла барные
    Вся мягкая мебель
    Шкафы Витрины Шкафы в прихожую
    Комоды Тумбы Тумбы под ТВ
    Навесные Напольные Открытые Закрытые
    Все полки и этажерки
    Навесные Напольные
    Все зеркала
    Мебель для кухни Мебель для офиса Мебель для кафе Мебель для прихожей Мебель для гостиной Мебель для спальни Мебель для улицы